Turnierticker
DQHA Regionen-Futurity Süd
25.08.2017 - 27.08.2017
86672 Thierhaupten

Zeitplan 17.08.17, 22:22 Uhr
Starterliste 17.08.17, 22:22 Uhr
Pattern 17.08.17, 22:22 Uhr
Sonstiges 17.08.17, 22:22 Uhr
DQHA Regionen-Futurity Ost und Berlin City Circuit
25.08.2017 - 27.08.2017
14532 Stahnsdorf OT Schenkenhorst

Zeitplan 17.08.17, 11:14 Uhr
Mühlental Ranch Round Up II
19.08.2017
36396 Steinau an der Strasse - Hintersteinau

Sonstiges 17.08.17, 08:50 Uhr
Zeitplan 17.08.17, 08:49 Uhr
Pattern 17.08.17, 06:45 Uhr

Registrieren Sie sich kostenlos und wir informieren Sie sobald neue Dokumente online sind:

Turnierticker-Abo

Suchen Sie nach Züchtern, Ranches und Trainern.


Partner-Login
Mitglied werden

Mitgliedschaft

Werden Sie Mitglied bei der DQHA und genießen Sie exklusive Vorteile im DQHA Benefit Club.


Infos zur Mitgliedschaft...

Formularservice

Die DQHA hilft Ihnen bei allen Formalitäten rund ums American Quarter Horse weiter. Hier finden Sie alle Informationen und Formulare u.a. zu:


Alle Formulare anzeigen...

Sportausschuss

Michaela Kayser (Obfrau)

Tel/Fax: 09773-897431
E-Mail: michaela.kayser@remove-this.dqha.de 

Tanja Schrader

Mobil: 0176 -24823079
E-Mail: tanja.schrader@remove-this.dqha-nrw.de

Eva Gebhard

Mobil: 0177 - 5510545
E-Mail: Eva.Gebhard@remove-this.t-online.de

Stefanie Bubenzer

Mobil: 0152 - 29218701
E-Mail: steffi.bubenzer@remove-this.sbs4u.de

Alexandra Schürmann

Tel.: 02252 - 8376887
Mobil: 0170 - 5237035
E-Mail: alex@remove-this.schuermann-trainingstable.de


Zuchtausschuss

Markus Rensing (Obmann)

Tel: 02975 - 80098
Fax: 02975 - 80097
E-Mail: markus.rensing@remove-this.dqha.de

Kirsten Bär

Tel: 05662 - 931693
Mobil: 0172 - 5649760
E-Mail: kirsenbaer68@remove-this.msn.com

Sylvia Maile

72475 Bitz
Tel: 07431 - 81979
Mobil: 0173 - 9625597
E-Mail: contact@remove-this.lqh.de

Ute Holm

Mobil: 0172 - 7309561
E-Mail: mail@uteholm.de

Benjamin Höhn

Mobil: 0152 - 33868199
E-Mail: info@remove-this.hoehn-quarter-horses.de


Jugendausschuss

Stefanie Becker  (Obfrau)

Mobil: 0151 - 40728547
E-Mail: s.becker-qh@remove-this.web.de

Lina Paßgang

Mobil: 0152 - 24058371
E-Mail: lina.passgang@remove-this.gmx.de

Annika Luhmann

Mobil: 0151 - 46322542
E-Mail: annika-luhmann@remove-this.t-online.de

Sarah Schmid

Mobil: 0172 - 7555076
E-Mail: sarah.schmid@remove-this.dqha-bw.de

Jadasa Jablonowski

Mobil: 0172 - 8388080
E-Mail: d@remove-this.the-i.eu

HorSeven
Höveler
Quarter Horse Journal
AQHA
GroundMaster
TVE Landmaschinen
CG Ranch Equipment
Fashion Boots