Turnierticker
DQHA Direkt und AQHA Special Event
29.04.2017 - 30.04.2017
56237 Alsbach

Pattern 27.04.17, 13:23 Uhr
Pattern 27.04.17, 13:23 Uhr
Zeitplan 27.04.17, 12:57 Uhr
WHPD Overath
22.04.2017 - 23.04.2017
51491 Overath

Ergebnisse 25.04.17, 18:20 Uhr
Ergebnisse 25.04.17, 18:20 Uhr
Ergebnisse 25.04.17, 18:20 Uhr
Sonstiges 24.04.17, 11:06 Uhr
Pattern 14.04.17, 17:50 Uhr
Starterliste 14.04.17, 17:41 Uhr
Zeitplan 14.04.17, 17:41 Uhr

Registrieren Sie sich kostenlos und wir informieren Sie sobald neue Dokumente online sind:

Turnierticker-Abo

Suchen Sie nach Züchtern, Ranches und Trainern.


Partner-Login
Mitglied werden

Mitgliedschaft

Werden Sie Mitglied bei der DQHA und genießen Sie exklusive Vorteile im DQHA Benefit Club.


Infos zur Mitgliedschaft...

Formularservice

Die DQHA hilft Ihnen bei allen Formalitäten rund ums American Quarter Horse weiter. Hier finden Sie alle Informationen und Formulare u.a. zu:


Alle Formulare anzeigen...

Sportausschuss

Michaela Kayser (Obfrau)

Tel/Fax: 09773-897431
E-Mail: michaela.kayser@remove-this.dqha.de 

Tanja Schrader

Mobil: 0176 -24823079
E-Mail: tanja.schrader@remove-this.dqha-nrw.de

Eva Gebhard

Mobil: 0177 - 5510545
E-Mail: Eva.Gebhard@remove-this.t-online.de

Stefanie Bubenzer

Mobil: 0152 - 29218701
E-Mail: steffi.bubenzer@remove-this.sbs4u.de

Alexandra Schürmann

Tel.: 02252 - 8376887
Mobil: 0170 - 5237035
E-Mail: alex@remove-this.schuermann-trainingstable.de


Zuchtausschuss

Markus Rensing (Obmann)

Tel: 02975 - 80098
Fax: 02975 - 80097
E-Mail: markus.rensing@remove-this.dqha.de

Kirsten Bär

Tel: 05662 - 931693
Mobil: 0172 - 5649760
E-Mail: kirsenbaer68@remove-this.msn.com

Sylvia Maile

72475 Bitz
Tel: 07431 - 81979
Mobil: 0173 - 9625597
E-Mail: contact@remove-this.lqh.de

Ute Holm

Mobil: 0172 - 7309561
E-Mail: mail@uteholm.de

Benjamin Höhn

Mobil: 0152 - 33868199
E-Mail: info@remove-this.hoehn-quarter-horses.de


Jugendausschuss

Stefanie Becker  (Obfrau)

Mobil: 0151 - 40728547
E-Mail: s.becker-qh@remove-this.web.de

Lina Paßgang

Mobil: 0152 - 24058371
E-Mail: lina.passgang@remove-this.gmx.de

Annika Luhmann

Mobil: 0151 - 46322542
E-Mail: annika-luhmann@remove-this.t-online.de

Sarah Schmid

Mobil: 0172 - 7555076
E-Mail: sarah.schmid@remove-this.dqha-bw.de

Jadasa Jablonowski

Mobil: 0172 - 8388080
E-Mail: d@remove-this.the-i.eu

HorSeven
Höveler
Quarter Horse Journal
AQHA
GroundMaster
TVE Landmaschinen
CG Ranch Equipment