Turnierticker
All Novice Show Overath
25.03.2017 - 26.03.2017
51491 Overath

Sonstiges 27.03.17, 17:16 Uhr
Ergebnisse 27.03.17, 17:14 Uhr
DQHA Direkt und AQHA Special Event
29.04.2017 - 30.04.2017
56237 Alsbach

Ausschreibung 27.03.17, 12:30 Uhr
Nennformular 27.03.17, 12:30 Uhr
Spring Warm Up
01.04.2017 - 02.04.2017
31638 Wenden

Pattern 21.03.17, 14:25 Uhr

Registrieren Sie sich kostenlos und wir informieren Sie sobald neue Dokumente online sind:

Turnierticker-Abo

Suchen Sie nach Züchtern, Ranches und Trainern.


Partner-Login
Mitglied werden

Mitgliedschaft

Werden Sie Mitglied bei der DQHA und genießen Sie exklusive Vorteile im DQHA Benefit Club.


Infos zur Mitgliedschaft...

Formularservice

Die DQHA hilft Ihnen bei allen Formalitäten rund ums American Quarter Horse weiter. Hier finden Sie alle Informationen und Formulare u.a. zu:


Alle Formulare anzeigen...

DQHA Geschäftsstelle

Daimlerstr. 22
63741 Aschaffenburg
Tel.: 06021 - 58 45 9-0
Fax: 06021 - 58 45 9-79
E-mail: info@remove-this.dqha.de

                               

Telefonsprechzeiten:

Montag bis Mittwoch: 10 – 12 und 14 – 16 Uhr

Donnerstag: von 10 – 18 Uhr

Freitag: von 10 – 12 Uhr


Angela Baar

Geschäftsstellenleitung
Mitgliederverwaltung
Horsemanship Camps
Regionalgruppen
Ball & Convention
Star Programm

Tel.: 06021 - 58459 - 13
E-Mail: angela.baar@remove-this.dqha.de

Annette Riedel

Equidenpässe
Zucht

Tel.: 06021 - 58459 - 17
E-Mail: annette.riedel@remove-this.dqha.de

Sandra Kuhnke

Zuchtleitung

Tel.: 06021 - 58459 - 12
E-Mail: sandra.kuhnke@remove-this.dqha.de

Christa Ware

AQHA Transaktionen & Anfragen
Trail Rides
Horseback Riding Programm
FEQHA
Sport
DQHA High Point Wertung

Tel.: 06021 - 58459 - 11
E-Mail: christa.ware@remove-this.dqha.de

Julia Ott

Presse
Marketing
Grafik
Messe
Internet / Homepage
SSA Hengstkatalog (digital + Druck)
Sponsoren

Tel.: 06021 - 58459 - 10
E-Mail: julia.ott@remove-this.dqha.de

Yvonne Rützel

Stallion Service Auction, Futurity/Maturity
Sport
DQHA High Point Wertung

Tel.: 06021 - 58459 - 19
E-Mail: yvonne.ruetzel@remove-this.dqha.de

Sylvia Ewers

Mitgliederverwaltung

Tel.: 06021 - 58459 - 0
E-Mail: sylvia.ewers@remove-this.dqha.de

Foto: Figure Eight

Leonie Küthmann

freie Mitarbeiterin Presse

E-Mail: leonie.kuethmann@remove-this.dqha.de

HorSeven
Höveler
Quarter Horse Journal
AQHA
GroundMaster
TVE Landmaschinen
CG Ranch Equipment