Turnierticker
DQHA Regionen-Futurity Süd
25.08.2017 - 27.08.2017
86672 Thierhaupten

Zeitplan 17.08.17, 22:22 Uhr
Starterliste 17.08.17, 22:22 Uhr
Pattern 17.08.17, 22:22 Uhr
Sonstiges 17.08.17, 22:22 Uhr
DQHA Regionen-Futurity Ost und Berlin City Circuit
25.08.2017 - 27.08.2017
14532 Stahnsdorf OT Schenkenhorst

Zeitplan 17.08.17, 11:14 Uhr
Mühlental Ranch Round Up II
19.08.2017
36396 Steinau an der Strasse - Hintersteinau

Sonstiges 17.08.17, 08:50 Uhr
Zeitplan 17.08.17, 08:49 Uhr
Pattern 17.08.17, 06:45 Uhr

Registrieren Sie sich kostenlos und wir informieren Sie sobald neue Dokumente online sind:

Turnierticker-Abo

Suchen Sie nach Züchtern, Ranches und Trainern.


Partner-Login
Mitglied werden

Mitgliedschaft

Werden Sie Mitglied bei der DQHA und genießen Sie exklusive Vorteile im DQHA Benefit Club.


Infos zur Mitgliedschaft...

Formularservice

Die DQHA hilft Ihnen bei allen Formalitäten rund ums American Quarter Horse weiter. Hier finden Sie alle Informationen und Formulare u.a. zu:


Alle Formulare anzeigen...

Geschäftsführender Vorstand

Präsident

Hubertus Lüring

Tel: 02596 - 2812
Mobil: 0171 - 5164772
E-Mail: hubertus.luering@remove-this.dqha.de

Vize-Präsident

Uwe Stedronsky

Tel.: 02237 - 3114
E-Mail: uwe.stedronsky@remove-this.dqha.de 

Schatzmeister

Markus Pfeifer

E-Mail: markus.v.pfeifer@remove-this.dqha.de

Zuchtobmann

Markus Rensing

Mobil: 0173 - 9515181
Tel: 02975 - 80098
Fax: 02975 - 80097
E-Mail: markus.rensing@remove-this.dqha.de

Sportobfrau

Michaela Kayser

Mobil: 0171 6 98 05 11
Tel: 09773 89 74 31
Fax: 09773 89 74 31
E-Mail: michaela.kayser@remove-this.dqha.de 

Futurity Beauftragter

Klaus Wichtmann

Mobil: 0151 - 20334068
E-Mail: mail@cc-showhorses.de

 

 

1. Sprecher des Regionalgruppen-Komitee

Dieter Gräbner

Tel.: 09270 – 914613
Mobil: 0170 – 56 222 18
E-Mail: dieter.graebner@remove-this.dqha-bayern.de

International Director

Ullrich Vey

Mobil: 0179 - 1075171
Tel: 0421 - 6098255
Fax: 0421 - 6099280
E-Mail: ullrich.vey@remove-this.dqha.de 


Erweiterter Vorstand

2. Sprecherin des Regionalgruppen-Komitee

Stefanie Höhn

Mobil: 0152 - 33 86 81 44
E-Mail: info@remove-this.hoehn-quarter-horses.de

Jugendobfrau

Stefanie Becker

Mobil: 0151 - 40728547
E-Mail: s.becker-qh@web.de

HorSeven
Höveler
Quarter Horse Journal
AQHA
GroundMaster
TVE Landmaschinen
CG Ranch Equipment
Fashion Boots