Turnierticker
Spring Roundup Langenau
10.05.2019 - 12.05.2019
89129, Langenau

Ausschreibung 18.03.19, 11:09 Uhr
Zeitplan 18.03.19, 11:09 Uhr
Berlin City Circuit - Spring Warm Up
30.03.2019 - 31.03.2019
14532 Schenkenhorst

Ausschreibung 07.03.19, 08:44 Uhr
Nennformular 07.03.19, 08:44 Uhr
End Of The Year Show
13.09.2019 - 15.09.2019
Memmingen

Zeitplan 03.03.19, 18:49 Uhr

Aktuell ist unser automatischer Versand von Dokumenten deaktiviert. Schauen Sie bitte im Kalender nach neuen Dokumenten.


Suchen Sie nach Züchtern, Ranches und Trainern.


Partner-Login
Mitglied werden

Mitgliedschaft

Werden Sie Mitglied bei der DQHA und genießen Sie exklusive Vorteile im DQHA Benefit Club.


Infos zur Mitgliedschaft...

Formularservice

Die DQHA hilft Ihnen bei allen Formalitäten rund ums American Quarter Horse weiter. Hier finden Sie alle Informationen und Formulare u.a. zu:


Alle Formulare anzeigen...

Ost (Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt, Berlin, Brandenburg)

Website: www.dqha-ost.de 

Regionalgruppendirektor

André Weitz

Mobil: +49 (0)152 - 04964964
E-Mail: andre.weitz@remove-this.dqha-ost.de

Stellvertretender Regionalgruppendirektor

Matthias Lippe

Mobil: +49 (0)170 4709527
E-Mail: matthias.lippe@remove-this.dqha-ost.de

Kassenwartin

Heike Leutner

Mobil: +49 (0)177 4185823
E-Mail: heike.leutner@remove-this.dqha-ost.de

Zuchtwartin (kommissarisch)

Ria Vikum-Weitz 

E-Mail: info@remove-this.thefirstranch.de

 

 

Breitensport- / Amateurbeauftragte

Daniela Bapp

Mobil: +49 (0)171 4230658
E-Mail: daniela.bapp@remove-this.dqha-ost.de

Jugendwartinnen

Yolanda Maira Kloss

Mobil: +49 (0)176 76219191
E-Mail: yolanda.kloss@remove-this.dqha-ost.de

Pressewart

Lisa Leutner

Mobil: +49 (0)151 28940492
E-Mail: lisa.leutner@remove-this.dqha-ost.de 

Sponsoring / PR

Christina Rademacher

Mobil: +49 (0)172 9003351
E-Mail: christina.rademacher@remove-this.dqha-ost.de

HorSeven
Höveler
Quarter Horse Journal
AQHA
TVE Landmaschinen
CG Ranch Equipment
Porsche Zentrum Limburg
Skoda Auto Deutschland