Turnierticker
DQHA Regionen-Futurity West
07.09.2018 - 09.09.2018
47169 Duisburg Hamborn

Ergebnisse 30.11.18, 14:05 Uhr
Ergebnisse 30.11.18, 14:05 Uhr
DQHA Open Neudeck II
29.09.2018
74243 Langenbrettach

01.10.18, 07:45 Uhr
01.10.18, 07:45 Uhr
01.10.18, 07:45 Uhr
Ergebnisse 01.10.18, 07:45 Uhr
Woodland Ranch Versatility
15.09.2018
98590 Rosa

Sonstiges 21.09.18, 06:58 Uhr

Aktuell ist unser automatischer Versand von Dokumenten deaktiviert. Schauen Sie bitte im Kalender nach neuen Dokumenten.


Suchen Sie nach Züchtern, Ranches und Trainern.


Partner-Login
Mitglied werden

Mitgliedschaft

Werden Sie Mitglied bei der DQHA und genießen Sie exklusive Vorteile im DQHA Benefit Club.


Infos zur Mitgliedschaft...

Formularservice

Die DQHA hilft Ihnen bei allen Formalitäten rund ums American Quarter Horse weiter. Hier finden Sie alle Informationen und Formulare u.a. zu:


Alle Formulare anzeigen...

Ost (Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt, Berlin, Brandenburg)

Website: www.dqha-ost.de 

Regionalgruppendirektor

André Weitz

Mobil: +49 (0)152 - 04964964
E-Mail: andre.weitz@remove-this.dqha-ost.de

Stellvertretender Regionalgruppendirektor

Matthias Lippe

Mobil: +49 (0)170 4709527
E-Mail: matthias.lippe@remove-this.dqha-ost.de

Kassenwartin

Heike Leutner

Mobil: +49 (0)177 4185823
E-Mail: heike.leutner@remove-this.dqha-ost.de

Zuchtwartin (kommissarisch)

Ria Vikum-Weitz 

E-Mail: info@remove-this.thefirstranch.de

 

 

Breitensport- / Amateurbeauftragte

Daniela Bapp

Mobil: +49 (0)171 4230658
E-Mail: daniela.bapp@remove-this.dqha-ost.de

Jugendwartinnen

Yolanda Maira Kloss

Mobil: +49 (0)176 76219191
E-Mail: yolanda.kloss@remove-this.dqha-ost.de

Pressewart

Lisa Leutner

Mobil: +49 (0)151 28940492
E-Mail: lisa.leutner@remove-this.dqha-ost.de 

Sponsoring / PR

Christina Rademacher

Mobil: +49 (0)172 9003351
E-Mail: christina.rademacher@remove-this.dqha-ost.de

HorSeven
Höveler
Quarter Horse Journal
AQHA
GroundMaster
TVE Landmaschinen
CG Ranch Equipment
Porsche Zentrum Limburg
Skoda Auto Deutschland