Turnierticker
DQHA Regionen-Futurity Ost und Berlin City Circuit
31.08.2018 - 02.09.2018
14532 Stahnsdorf OT Schenkenhorst

Ausschreibung 09.08.18, 16:06 Uhr
Nennformular 09.08.18, 16:06 Uhr
AQHA LQH Classic 2018
04.08.2018 - 05.08.2018
72475 Bitz

Ergebnisse 08.08.18, 11:20 Uhr
Ergebnisse 08.08.18, 11:20 Uhr
Ergebnisse 08.08.18, 11:20 Uhr
06.08.18, 21:56 Uhr
06.08.18, 21:56 Uhr
DQHA Regionen-Futurity Ost und Berlin City Circuit
31.08.2018 - 02.09.2018
14532 Stahnsdorf OT Schenkenhorst


Aktuell ist unser automatischer Versand von Dokumenten deaktiviert. Schauen Sie bitte im Kalender nach neuen Dokumenten.


Suchen Sie nach Züchtern, Ranches und Trainern.


Partner-Login
Mitglied werden

Mitgliedschaft

Werden Sie Mitglied bei der DQHA und genießen Sie exklusive Vorteile im DQHA Benefit Club.


Infos zur Mitgliedschaft...

Formularservice

Die DQHA hilft Ihnen bei allen Formalitäten rund ums American Quarter Horse weiter. Hier finden Sie alle Informationen und Formulare u.a. zu:


Alle Formulare anzeigen...

Sportausschuss

Michaela Kayser (Obfrau)

Tel/Fax: +49 (0)9773 897431
E-Mail: michaela.kayser@remove-this.dqha.de 

Frank Kathmann

Tel:  +49 (0)2262 9999628
E-Mail: frank.kathmann@remove-this.dqha-nrw.de

Eva Gebhard

Mobil: +49 (0)177 5510545
E-Mail: Eva.Gebhard@remove-this.t-online.de

Stefanie Bubenzer

Mobil: +49 (0)152 29218701
E-Mail: info@stefanie-bubenzer.de 

Alexandra Schürmann

Tel. +49(0)2252 8376887
Mobil: +49 (0)170 5237035
E-Mail: alex@remove-this.schuermann-trainingstable.de


1. Sprecher der Professional Horsemen

Oliver Frank

Mobil: +49 (0)172 7260517
E-Mail: oliver_frank@remove-this.live.de

 

 


Zuchtausschuss

Markus Rensing (Obmann)

Tel. +49 (0)2975 80098
Fax: +49 (0)2975 80097
E-Mail: markus.rensing@remove-this.dqha.de

Klara Vögele

Tel.
Mobil:
E-Mail: 

Britta Schielke

Tel. +49(0)6447 887498
Mobil: +49 (0)151 58126091
E-Mail: bschielke@remove-this.gmx.de

Nina Obermüller

Tel. +49 (0)151 40108022
E-Mail: mail@remove-this.gestuet-taubenhof.de

Benjamin Höhn

Mobil: +49 (0)152 33868199
E-Mail: info@remove-this.hoehn-quarter-horses.de


Jugendausschuss

Stefanie Becker  (Obfrau)

Mobil: +49 (0)151 40728547
E-Mail: s.becker-qh@remove-this.web.de

Lina Paßgang

Mobil: +49 (0)152 24058371
E-Mail: lina.passgang@remove-this.gmx.de

Annika Luhmann

Mobil: +49 (0)151 46322542
E-Mail: annika-luhmann@remove-this.t-online.de

Dagmar Schnauder

E-Mail: dagmarschnauder@remove-this.gmail.com

HorSeven
Höveler
Quarter Horse Journal
AQHA
GroundMaster
TVE Landmaschinen
CG Ranch Equipment
Porsche Zentrum Limburg
Skoda Auto Deutschland